Внезапные Печенеги

 Выезд с джиперами на природу может произойти совершенно неожиданно. Когда у тебя разряжена камера, запланирована целая куча неотложных дел, работа, семья, хозяйство, овцы, утки... И я очень рад, что пока ещё могу себе позволить бросить всё и уехать из города куда нибудь подальше от людей. Там где нет дорог, неприятных личностей и необходимости соответствовать общественным стандартам.

Долго и нудно рассказывать о том как старые друзья могут пересечься совершенно неожиданно на берегу Северского Донца не имеет смысла. Тем более, если учесть, что у этих друзей под жопой всегда верный автомобиль с колёсной формулой 4х4. Вот и сейчас, Буцефал с Мутантом как добрые товарищи стоят рядом в ожидании дальнейшего пути.


А мы совсем не торопимся. Корбен наловил рыбки и сейчас имеет большущее желание запечь её в фольге.  Ну как тут можно отказать?


А ехать то совсем и не хочется. Так давно ждали весны. Тёплого ветра, запаха травы, пения птиц. Надоел уже снег да холода. Глядишь на эту зелень распустившуюся, и жалко по ней "Сильверами" катиться. Уж такая она сочная, что кажется, будто сок тот час польётся с неё. 


Но бойцы так и манят к себе. Раньше говорили что конь копытом землю бьёт. Теперь только земля прежняя осталась. Кони нынче механические, суровые да железные. И прыти у них хоть отбавляй. Так и норовят в галоп сорваться. 




Как тут усидишь на травке, когда такое раздолье кругом? Ясное дело что пора в битву! Не смертную, конечно. Воин бездорожья оттого и бьётся с грязью, чтобы жизнь свою самыми лучшими красками раскрасить.



А краски эти не каждому дано отыскать. Многие ищут, да только кроме скуки ничего не находят. Вроде бы и с разумением к делу такому подходят, а всё не впопад получается. Я вам скажу, что когда в душе есть место для природы и большой любви к ней, тогда и жизнь всегда в самых ярких красках будет протекать. Главное вразуметь, что жизнь одна, и шансов красками её наполнить с каждым Божьим днём всё меньше...




Материалы по теме:


5 элемент будет благодарен за репост

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?

Топ-5 публикаций за последние 30 дней