Путешествие в Осмолоду


Отдых в Колочаве действительно восстановил силы. Мы привели себя в порядок, хорошо выспались и полностью подготовились к предстоящим приключениям. Впереди нам предстоял непростой марш-бросок в село Осмолода. Нитка маршрута проходила через перевалы Прислоп и Немецкий. И если первый встретил нас вполне дружелюбно, то второй заставил потрудиться. 

Перевал Прислоп

Интересный в плане бездорожья маршрут, соединяющий Колочаву и село Немецкая Мокрая. Не смотря на то, что между сёлами проложена грунтовая дорога, на выбор путешественников имеются и альтернативные пути. Особенно запомнился спуск к реке Мокрянка. А срывающийся дождик только усилил впечатления от этого перехода.

Подъём на Немецкий перевал

Подъём на очередной карпатский перевал на внедорожниках. Не самый экстремальный маршрут. Но здесь есть и грязь, и крутой подъём, и куча спиленных деревьев. Да, леса здесь нет. Вернее, его очень мало. Пожалуй это единственное, что печалило всю дорогу. Ну, и конечно же опасность переворота "Дикаря"...

Водный рейд по горной реке

Обеденный перерыв позволил восстановить силы. Не смотря на то что по времени прошло около 5 часов, с тех пор как мы покинули Колочаву, казалось что мы проехали уже половину всех Карпат. Но впереди нас ждал один из красивейших и интересных маршрутов. Кроме спуска с Немецкого перевала, нам нужно было пройти триальный участок по горной реке, преодолеть длинный переход по "грейдеру" и финишировать в селе Осмолода.

Путешествие в Осмолоду [Фото]


Фотоальбомы "Путешествие в Осмолоду" в социальных сетях:

Путешествие в Осмолоду [Видео]

Колочава - Осмолода [GPS-трек]

Великолепный маршрут для Off-road. Есть крутые подъёмы, триал по горным рекам, грязевые участки. На перевалах открываются великолепные виды. Лесные участки очень красивые.

Топ-5 публикаций за последние 30 дней