День автомобилиста 4х4 - покатушка от СЛИВА-клуба

28 октября 2017 г., харьковские джиперы смогли весело отметить день автомобилиста. СЛИВА-клуб организовал дружескую покатушку в окрестностях Харькова. И хотя большой активности участников никто особо не ожидал, на старт приехало более 20-ти экипажей. Никого даже не напугала мрачная и дождливая погода. Более того, по мере прохождения маршрута, ещё приходилось дожидаться опоздавших участников. В общем, в очередной раз довелось участвовать в празднике грязи, автомобильного веселья, и джиперской взаимовыручки!   

Старт покатушки "День автомобилиста 4х4" [Отчёт]

 Погодка в этот день выдалась настоящая! Сыро, мокро, грязно... В общем, то что нужно для заскучавших по грязи и приключениям джиперов. Обычно, когда намечается клубное мероприятие, анонс публикуется на форуме организатора. Но в этот раз я решил создать мероприятие в Facebook и разместить его в группе Off-road Харьков. От части от стремления пригласить тех кто и знать не знает о форуме СЛИВА-клуба (а вдруг такие есть) Отчасти что бы проверить функционал площадки. В любом случае, ехали не "в тихую".

Лесами и полями [Отчёт]


В этот раз мы отправились в совершенно не знакомые для меня места. Как-то так всегда получается, что наши маршруты ведут в направлении Змиёва. Иногда в сторону Русской Лозовой, Мохнача. Немного довелось покататься в окрестностях Люботина на Wild Boar Challenge 2016 и на Дороги Победы. Но на День автомобилиста организаторы направили колонну внедорожников по правую сторону от киевской трассы. И как назло, мой старенький навигатор после переустановки ПО совсем не хотел искать нужные карты. Пришлось ехать без записи GPS-трека.

Болотная заруба [Отчёт]

Лес в этих местах не отличался тяжёлыми колеями. Вероятно, сюда ещё не ступала нога нелегального дровосека. Здесь вполне можно спокойно покататься не боясь "сесть на мосты". Дорога показалась мне довольно живописной, хоть и не продолжительной. Вскоре мы опять выехали на поля. Какое-то время ехали вдоль леса. После правого поворота дорога пошла вниз, что могло означать лишь то что впереди ждёт грязь. И это было вполне предсказуемо, поскольку покатушка для того и собирается, что бы никто не мог заскучать, монотонно передвигаясь в колонне. Тем более что, зная Пархома, сухим и чистым сегодня не должен был остаться никто!

День автомобилиста 4х4 [GPS-трек]

День автомобилиста 4х4 [Фото]

День автомобилиста 4х4 [Видео]

Топ-5 публикаций за последние 30 дней