Дороги Победы 2018


12-13 мая 2018, в территории Харькова и области, состоялся off-road автопробег, приуроченный к очередной годовщине победы над фашистской Германией. Участники мероприятия совершили рейд по местам воинских захоронений с целью отдать дань памяти и возложить цветы к могилам воинов освободителей. В автопробеге приняло участие более 30 экипажей внедорожников различной степени подготовки. Маршрут следования начинался возле мемориала Славы в харьковском лесопарке и включал в себя преодоление различных внедорожных препятствий - крутых подъёмов и спусков, лесных дорог, лесовозных колей, форсирование ручьёв и рек. Это уже второе мероприятие проводимое СЛИВА-клубом 4х4 в честь дня Победы для харьковский джиперов. Возможно это станет хорошей традицией, что позволит организаторам развивать подобный формат и продолжать знакомить харьковчан с местами воинской славы нашего города и области.     

Подготовка маршрута к Дорогам Победы 2018

Идея проведения off-road автопробега в честь дня Победы родилась в прошлом году. Инициатором выступил СЛИВА-клуб 4х4 в лице Пархома. Нам очень хотелось собрать хорошую компанию джиперов и посетить места воинских захоронений. При чём, мероприятие нужно было спланировать на два дня. Что бы с ночёвкой. В тот раз у нас всё получилось. Маршрут оказался интересным и насыщенным. А количество приехавших экипажей превзошло наши самые смелые ожидания.

Лесопарк, Харьков и внедорожники

Есть в нашем славном городе замечательное место, куда многие харьковчане с большим удовольствием отправляются отдохнуть по выходным. Здесь можно замечательно покататься на велосипеде, устроить семейный пикник, или просто погулять в тени столетних дубов отдалившись от городской суеты и суматохи. Это место называется лесопарк.



Off-road на Лопань-реке

Первая часть маршрута была завершена. Лесопарк прошли без существенных задержек и проблем. Теперь предстояло выехать на окружную дорогу, и выполнить стремительный переход к реке Лопань. Там был запланирован обед и показательные заезды по грязи.







К высоте Маршала Конева на внедорожниках


ГАЗ-69 на Сильверах
После обеда погода обнадёжила небольшим дождиком. Это не могло не обрадовать большую часть нашей гвардии. Однако существенных изменений в дорожных условиях так и не произошло. Сухие лесные дороги не дали возможности по настоящему себя проявить. Но впереди был припасён небольшой козырь - не высыхающая лужа возле опоры ЛЭП.



Посещение музея Высота Маршала Конева

Есть под Харьковом величественный мемориал, построенный в живописном месте, откуда открывается великолепный вид на окрестности города. Отсюда в 1943 году маршал Иван Конев отдал приказ о штурме первой столицы Украины, в результате чего наш город был окончательно освобождён от врага. Харьковские джиперы часто посещают это место. Конечно же автопробег "Дороги Победы" не стал исключением.

Второй день приключений автопробега Дороги Победы 2018

Второй день автопробега выдался более грязевым. Мы в основном так и планировали. В первый день все катаются "по лайту", а на второй остаются те кто любит грязь. В общем так всё и получилось. Маршрут по протяжённости был гораздо скромнее, но по проходимости теперь всё было по другому. Здесь пришлось и лебёдки разматывать, и динамические тросы доставать. Короче говоря, было весело!

Дороги Победы 2018 - GPS-трек

Дороги Победы 2018 [Фотоальбом]


Фотоальбомы "Дороги Победы 2018" в социальных сетях:

Дороги Победы 2018 [Всё видео]

Дороги Победы 2018 [Анонс]



  • Когда: 12-13 мая 2018
  • Где: Харьков и область
  • Формат: Экспедиция 4х4
  • Организатор: СЛИВА-клуб 4х4

Топ-5 публикаций за последние 30 дней