По горным хребтам [Второй день экспедиции Стоит жить]

 Второй день в Карпатах оказался одним из самых насыщенных за всю экспедицию. Мы прошли очень большой маршрут и увидели очень много красивых мест. От села Быстрица мы зашли в горы, преодолели перевал Легионов и уже к самому вечеру поднялись на хребет Красная. Там и заночевали. По количеству впечатлений и отснятого материала, этот отчёт занимает особое место в нашем повествовании.

Манявский водопад утром [Отчёт]


Спалось не очень комфортно. Близость водопада вносит свои коррективы во влажность воздуха. Всё таки я принял очень верное решение взять с собой два спальника. Иначе я бы всю ночь колотил зубами как Мулла. Утром, после приведения себя в порядок и быстрого завтрака и с Вовиком решили немного прогуляться по этой местности.

Дорога в Быстрицу [Отчёт]


Возвратившись на стоянку, начинаем собираться в путь. Палатки и спальники сложены, остатки завтрака уничтожены.  Петичь троллит нас что сегодня "охроида" не будет - возвращаемся на асфальт. Не очень хочется ему верить - даже по моим подсчётам, до асфальта ещё ехать и ехать.




Перевал Легионов на внедорожниках [Отчёт]


Сегодня нас ждал настоящий off-road. Второй день мы были в Карпатах и уже начали скучать по настоящим приключениям. Конечно, водопады были очень интересны, но хотелось испробовать свои силы на более сложных маршрутах. И нам это удалось. Перевал Легионов оставил после себя самые яркие впечатления.

Хребет Красная на внедорожниках [Отчёт]

Подъём на хребет начали ближе к шести вечера. В этот день мы уже успели насмотреться на красоту Карпатских вершин на перевале Легионов, намесились грязи спускаясь с перевала, и вдоволь насытились горными дорогами пока не добрались до Усть-Чёрной. Сильно хотелось есть, да и общая усталость начинала напоминала о себе. Однако, не смотря на это, большая часть нашей экспедиции возжелала во что бы то не стало подняться на хребет, и уже наверху организовать ночлег.

По горным хребтам [Фотоальбом]



Фотоальбомы "По горным хребтам" в социальных сетях:

Топ-5 публикаций за последние 30 дней