Дорога к Белому лебедю

25 октября 2017 экипаж Буцефала совершил туристическую поездку в Полтаву. Это никак не связано с бездорожьем, но по степени насыщенности и уникальности, данное путешествие занимает отдельное место на страницах блога 5 элемент. Основной целью поездки являлось посещение музея дальней авиации, где по невероятным причинам, сохранились уникальные бомбардировщики Ту-16, Ту-22, Ту-95 "Медведь" и легендарный "Белый лебедь" Ту-160. В этот день мы смогли прикоснуться к настоящим чудесам советской авиации. К уцелевшим самолётам, за которыми американцы до сих пор ведут пристальное наблюдение. Не смотря на то, что ни один из них не сможет взлететь уже никогда... 

Из Харькова в Полтаву [Отчёт]

Поездка в Полтавский музей дальней авиации планировалась очень давно. Но, как это часто бывает, постоянно мешали какие-то обстоятельства. То времени, то денег постоянно не хватало. А тут Медведь неожиданно вспомнил что его отпуск подходит к концу. А впечатлений набраться он успел лишь от поездки в Сватово. Необходимо было срочно компенсировать скучное времяприпровождение. Поэтому решение было принято достаточно быстро. Не дожидаясь выходных, рано утром, в среду 25 октября, Буцефал выехал на киевскую трассу в направлении Полтавы.

Полтавский музей дальней авиации [Отчёт]

Отправляясь в эту поездку, я был твёрдо убеждён что нас ожидает посещение заброшенного аэродрома, на котором чудом сохранились образцы выдающихся советских бомбардировщиков. Принимая во внимание нынешнее состояние нашей авиации, я был готов ко всему. Мысленно прокручивал в голове сценарий для будущих видеороликов и отчёта, пытался запомнить важные моменты для съёмки. Но главной задачей для себя обозначил во что бы то ни стало попасть на борт "Медведя" Ту-95 МС и "Белого лебедя" Ту-160. Остальное на тот момент было вторично. Однако всё оказалось далеко не так мрачно как ожидалось.

Музей Полтавской битвы [Отчёт]

Музей Полтавской битвы довелось посетить уже второй раз. В далёком 2009 году мы устроили здесь с друзьями настоящий Comedy Club. Тогда мне и 30-ти не было. Жизнь казалась сплошным приключением, а настроение всегда было праздничным. Вот и сейчас, вспоминаю те дни с большой радостью. Хорошо что появилась возможность вновь побывать в эти краях.




Дорога к Белому лебедю [Фотоальбом]

Дорога к Белому лебедю [Всё видео]

Топ-5 публикаций за последние 30 дней