Бурелом-трофи 2017


16-17 сентября 2017 в Змиевском районе прошёл 3-й этап чемпионата Украины по трофи-рейдам. Гонка имела название Бурелом-трофи, и была приурочена ко дню рождения организаторов мероприятия - СЛИВА-клубу. Соревнование представляло из себя двенадцатичасовое GPS-ориентирование по пересечённой местности. На старт вышло большое количество экипажей со всей Украины. Кроме внедорожников различной степени подготовки, в соревновании приняли участие и квадроциклы, мотовездеходы. 5 элемент принял участие в качестве зрителей и получив на руки список координат контрольных точек категории Туризм-хард отправился путешествовать вместе со спортсменами.

Старт Бурелом-трофи 2017 [Отчёт]

Регистрация участников на Бурелом-трофи 2017 завершилась в пятницу, 15-го сентября. Эта процедура, как и все предстартовые приготовления, прошла в базовом лагере, на берегу Северского Донца, в районе села Задонецкое. К этому моменту все экипажи были готовы к соревнованию. Старт назначили на раннее субботнее утро, 16-е сентября. Место старта -  село Чемужовка, Змиевского района.


Рейд по точкам Бурелом-трофи 2017 [Отчёт]

Итак, как уже упоминалось ранее, мы отправились кататься по контрольным точкам трофи-рейда Бурелом-трофи 2017. В наличии у нас были координаты точек зачётной категории "Туризм-хард". Предварительный анализ разброса объектов показал, что объехать все отмеченные участки до обеда никак не представляется возможным. Потому что, ко второй половине дня в базовый лагерь СЛИВА-клуба должны были приехать наши друзья из 5 элемента. В этот день мы хотели отметить день рождения автора этих строк, то есть меня - Димона Морозова. Поэтому, от продолжительного путешествия пришлось отказаться. Решено было объехать все точки в сосновом лесу от Чемужовки до Тимченков, заехать к станции изучения ионосферы, и потом спокойно отправляться в базовый лагерь, жарить шашлык.

Бурелом-трофи 2017 [Видео]

Бурелом-трофи 2017 [Фотоальбом]

 Фотоальбомы "Бурелом-трофи 2017" в социальных сетях:

    Вконтакте
    Facebook
    Google+

Топ-5 публикаций за последние 30 дней